1. Navigation
  2. Inhalt
  3. Herausgeber
Inhalt

Schwimmen

12.07.2011 - Offene Sächsische Meisterschaften in Leipzig

Frauen

400 m Lagen: 1. Reinhold (SSG Leipzig) 4:57,69.

50 m Rücken: 1. Graf (SSG Leipzig) 29,12, 2. Fischer (SC Magdeburg) 29,59.

50 m Schmetterling: 1. Donat (SSG Leipzig) 27,82, 2. Wommelsdorff (Dresdner Delphine) 29,34.

100 m Freistil: 1. Sperling (SSG Leipzig) 58,17, 2. Leuthold (Dresdner Schwimmgemeinschaft) 58,76.

200 m Rücken: 1. Graf 2:14,78, 2. Reinhold (beide SSG Leipzig) 2:18,85.

200 m Schmetterling: 1. Leuthold (Dresdner Schwimmgemeinschaft) 2:19,26.

100 m Brust: 1. Rathsack (SC Riesa) 1:13,98, 2. Pohle (SSG Leipzig) 1:15,37.

400 m Freistil: 1. Klein (Dresdner Schwimmgemeinschaft) 4:36,74, 2. Harbig (SC Chemnitz) 4:42,73, 3. Gabrysiak (SSG Leipzig) 4:42,91.

50 m Freistil: 1. Leuthold 27,01, 2. Sperling 27,22, 3. Crustewitz (Handwerk Leipzig) 27,23. 50 m B: 1. Rathsack 33,77.

100 m Rücken: 1. Graf 1:02,81, 2. Ludwig (Chemnitz) 1:07,37, 3. Gabrysiak 1:07,64.

200 m Lagen: 1. Reinhold 2:19,78, 2. Schnorrbusch (Dresdner SG) 2:25,57. 100 m Sch: 1. Leuthold 1:02,22, 2. Sperling 1:03,93, 3. Donat (SSG Leipzig) 1:04,25.

200 m Brust: 1. Rathsack 2:43,56.

200 m Freistil: 1. Reinhold 2:05,08, 2. Leuthold 2:09,84.

Männer

50 m F: 1. Hennebach 23,81, 2. Sikatzki (beide SSG Leipzig) 24,87.

50 m B: 1. Wiegmann 29,48, 2. Ullrich 30,02, 3. Feigl (alle SSG Leipzig) 30,73.

100 m R: 1. Herbst 55,76, 2. Hennebach (beide SSG Leipzig) 59,18.

200 m L: 1. Nüßle (Erfurter SSC) 2:10,87, 2. Wolst (SSG Leipzig) 2:15,23.

100 m Sch: 1. Sikatzki (SSG Leipzig) 57,33, 2. Günther (Dresdner Schwimmgemeinschaft) 59,40.

200 m B: 1. Wiegmann 2:20,72, 2. Feigl 2:27,11, 3. Khatiashvili (alle SSG Leipzig) 2:33,81.

200 m F: 1. Nüßle (Erfurter SSC) 1:55,89.

50 m R: 1. Herbst 25,44, 2. Hennebach (bd. SSG Leipzig) 28,01.

50 m Sch: 1. Sikatzki 26,05, 2. Brandenburg (Hainsberger SV) 26,53.

100 m F: 1. Hennebach 53,60, 2. Brandenburg 54,64, 3. Weiß (SSG Leipzig) 54,64.

200 m R: 1. Mende (SC Chemnitz) 2:11,75, 2. Wolst (SSG Leipzig) 2:15,76.

200 m Sch: 1. Sikatzki 2:09,66, 2. Gebhardt (Erfurter SSC) 2:09,71, 3. Khatiashvili 2:11,67.

100 m B: 1. Wiegmann 1:04,74, 2. Feigl 1:06,12, 3. Hennebach 1:08,47.

400 m F: 1. Sikatzki 4:14,38, 2. Schulze (Dresdner SG) 4:22,07.

Quelle: LVZ, 12.Juli 2011

Marginalspalte

Online-Lernplattform, Lehrstellenportal, Bildungsmedien

Kontakt

Allgemein

  • SymbolPostanschrift:
    Landesgymnasium für Sport Leipzig
    Marschnerstraße 30
    04109 Leipzig
  • SymbolTelefon:
    (+49) (0341) 9 85 75 00
  • SymbolTelefax:
    (+49) (0341) 98 39 60 66
  • SymbolE-Mail
  • SymbolLagebeschreibung

Zentrales Dienstzimmer

  • SymbolTelefon:
    (+49) (0341) 9 85 76 51
  • SymbolTelefax:
    (+49) (0341) 9 85 76 70
© Landesbildungsrat